02. Структура и органы управления

Учредителем МБДОУ ДС №19 является администрация муниципального образования Выселковский район (далее – Администрация) в лице управления образования администрации муниципального образования Выселковский район. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается Учредителем и действует на основании срочного трудового договора, заключенного по соглашению сторон.

Коллегиальные органы управления:

- общее собрание работников Учреждения;

- педагогический совет Учреждения.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении действуют:

- совет родителей (законных представителей) воспитанников;

- профессиональный союз работников дошкольной образовательной организации.