08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий. В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрены.

Меры социальной поддержки.

Компенсационные выплаты части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольное учреждение.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.

Информация о трудоустройстве выпускников.

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Льготы и компенсации

Размер льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ ДС №19 предоставляется следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям), имеющим трех и боллее несовершеннолетних детей (многодетные семьи) - 50%

- родителям (законным представителям), являющихся инвалидами 1 и 2 группы - 50%

- родителям (законным представителям), имеющим детей инвалидов - 100%

- законным представителям детей, оставшихся без попечения родителей - 100%

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программудошкольного образования:

- на первого ребенка - в размере 20% среднего размера родительской платы;

- на второго ребенка - в размере 50% размера такой платы;

- на третьего ребенка и последующих - 70% размера такой платы.

Средний размер родительской платы составляет 764 рубля.